您好,欢迎来到宏兴财税服务集团!

头部收藏夹
搜索
内页服务项目导航

服务项目 

网站在线客服

-
-
-
一般纳税人转登记为小规模纳税人时,尚有未抵扣完的留抵税额,请问如何处理?

服务中心

人才招聘

泉州公司注册 版权所有:宏兴财税服务集团有限责任公司    闽ICP备16018527号-1

品牌故事

400-113-7080

财税资讯

底部客服分享

分享到:

一般纳税人转登记为小规模纳税人时,尚有未抵扣完的留抵税额,请问如何处理?

我公司由一般纳税人转登记为小规模纳税人时,尚有未抵扣完的留抵税额,请问如何处理?
答:根据《国家税务总局关于统一小规模纳税人标准等若干增值税问题的公告》(国家税务总局公告2018年第18号)第四条规定,转登记纳税人尚未申报抵扣的进项税额以及转登记日当期的期末留抵税额,计入“应交税费—待抵扣进项税额”核算。

手机飞禽走兽机下载