您好,欢迎来到宏兴财税服务集团!

头部收藏夹
搜索
内页服务项目导航

服务项目 

网站在线客服

-
-
-
适用加计抵减政策时,全部销售额是否包括即征即退项目的销售额?

服务中心

人才招聘

泉州公司注册 版权所有:宏兴财税服务集团有限责任公司    闽ICP备16018527号-1

品牌故事

400-113-7080

财税资讯

底部客服分享

分享到:

适用加计抵减政策时,全部销售额是否包括即征即退项目的销售额?

作者:
宏兴财税服务集团
来源:
www.gacxjx.com
2020/11/16 09:04
浏览量

相关问答

  纳税人计算四项服务销售额占全部销售额的比重来确定是否适用加计抵减政策时,全部销售额除一般项目外,是否包括即征即退项目的销售额?

 答:《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第一项规定,生产、生活性服务业纳税人,是指提供邮政服务、电信服务、现代服务、生活服务取得的销售额占全部销售额的比重超过50%的纳税人。计算全部销售额时,既包括一般项目的销售额,也包括即征即退项目的销售额。

手机飞禽走兽机下载